«СМУ-6 Инвестиции»: Преимущества отделки white box

  • 23 сентября 2021
  • 0
«СМУ-6 Инвестиции»: Преимущества отделки white box
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

За последние несколько лет увеличилась востребованность квартир с отделкой whitebox, что не могло не повлечь за собой изменение их положения в структуре предложения. Так, по итогам Iполугодия 2021 года доля таких лотов в наиболее популярном у покупателей массовом сегменте новостроек «старой» Москвы выросла на 5,2%. Эксперты компании «СМУ-6 Инвестиции» рассказывают о преимуществах подобного вида отделки.

 

Что такое whitebox

Буквальный перевод термина whitebox– «белая коробка». Такое название обусловлено внешним видом квартиры с данным видом отделки. Характерной особенностью подобного типа ремонта служит выполнение основного объема черновых работ. Например, в ЖК «Любовь и голуби» отделка white box уже включает выравнивание поверхностей (пол, стены, потолок), грунтовку, штукатурку и шпаклевку стен, стяжку пола, скрытую разводку инженерных коммуникаций, установку выключателей и розеток. Покупателю необходимо только поклеить обои, уложить напольное покрытие, натянуть потолки (при желании), повесить люстры или лампы.

 

Самое сложное – позади

Не секрет, что наиболее сложные и грязные работы при ремонте квартиры происходят именно на подготовительном этапе. К ним относятся выравнивание всех поверхностей, грунтовка, шпаклевка и штукатурка стен, стяжка пола, выполнение разводки инженерных коммуникаций, монтаж сантехники. Все это представляет собой трудоемкий процесс, который к тому же занимает немало времени – как минимум половину от общей продолжительности ремонта. Более того, такие работы требуется контролировать самому покупателю. Приобретая квартиру с отделкой whitebox, клиент сможет избежать необходимости учета всех этих нюансов и сосредоточиться на гораздо более приятных моментах: выборе дизайнерских решений или мебели.

 

Простор для творчества

Застройщик передает покупателю не просто квадратные метры, а еще и пространство для воплощения собственных представлений о стиле и комфорте, которое будет абсолютно индивидуальным и наделенным эксклюзивными решениями. Отделка whiteboxпредставляет своего рода чистый лист, на котором собственник квартиры может изобразить то, что ему хочется: выбрать обои необычной фактуры и цвета, уложить нестандартное напольное покрытие или вовсе выделить одну из стен для художественных экспериментов. При этом клиенту не требуется погружаться в такие нюансы, как выравнивание стен, выполнение разводки коммуникаций или стяжка пола – данные работы уже сделаны, и собственник может полностью реализовать свои идеи.

 

 

Экономия времени

При выборе варианта с отделкой whiteboxне придется тратить время на поиск исполнителей ремонта. К тому же, приобретая квартиру без отделки, стоит быть готовым к тому, что въехать в нее можно будет лишь через 3-4 месяца, а то и через полгода, пока не завершатся все необходимые работы. Это особенно критично для тех, кто покупает жилье на этапе строительства и будет вынужден изыскивать варианты для проживания на период выполнения работ.

В свою очередь, при покупке квартиры с ремонтом whiteboxили под ключ от застройщика появляется возможность оптимизировать сроки и сократить общую продолжительность работ.

 

Копейка рубль бережет

Приобретение квартиры без отделки, на первый взгляд, представляет собой хорошую возможность сэкономить. Но на самом деле это может привести к значительному увеличению расходов.

Так, в период между получением ключей и завершением ремонта покупатель должен где-то жить. Хорошо, если есть вторая недвижимость или родственники готовы предоставить квартиру или комнату. А что делать тем, у кого нет такой возможности? Остается только снимать квартиру, что в совокупности с платежами по ипотеке может стать непосильным бременем для семейного бюджета.

В свою очередь, стоимость ремонта при покупке квартиры с уже выполненной отделкой закладывается в итоговый прайс. Если для приобретения недвижимости использовалась ипотека, то цена работ равномерно распределяется по телу кредита. К тому же за счет эффекта оптовой закупки, материалы и работы обойдутся застройщику на 15-20% дешевле, чем частному лицу.

 

«В нашем проекте «Любовь и голуби» все квартиры и апартаменты предлагаются с отделкой whitebox, – говорит Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции». – Это решение было принято как по итогам анализа актуальных рыночных трендов, так и основываясь на итогах продаж первой очереди. Подобный вариант представляет собой золотую середину: с одной стороны, выполнены все черновые работы, а с другой – собственник имеет возможность создать свой уникальный образ квартиры».

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения