Коммерческая недвижимость

Рынок коммерческой недвижимости и его премьеры

По итогам года Павелецкий деловой кластер стал одной из самых популярных столичных локаций. В настоящее время здесь активно возводится премиальное жилье, а скором времени появится и новый бизнес-центр с открытыми террасами и фитнес-клубом. За его реализацию отвечает ГК «Галс-Девелопмент», которая входит в пятерку крупнейших девелоперов офисной недвижимости Москвы.

В России могут узаконить хостелы

Правительство РФ предложило узаконить хостелы и мини-гостиницы в жилых дома, при этом ужесточив требования к работе подобных заведений. Разрешение на открытие должны давать не только ответственные органы, но и соседи.

Криптовалюты войдут в офисы

Бизнес-центры в России предлагают арендаторам специализированные помещения для размещения оборудования, необходимого майнерам для генерирования криптовалют. Предложение, как рассчитывают эксперты, может заинтересовать IT-компании.

Аналитики фиксируют рост спроса на аренду коммерческой недвижимости

Аналитики фиксируют рост спроса на аренду коммерческой недвижимости. После пережитого резкого спада на рынке коммерческой недвижимости, начавшегося в самом конце 2014 года, связанного с объективными внешними и внутренними факторами, ситуация стала постепенно приходить к докризисным значениям. И если за предыдущие два года восстановление спроса на аренду помещений производственного назначения было весьма сдержанным, то результаты первой половины 2017г. выглядят весьма многообещающе.

Снизятся ли цены на аренду коммерческой недвижимости

Основным сегментом рынка коммерческой недвижимости являются офисные помещения и магазины. По итогам прошлого года, данная категория стала главной «жертвой» кризиса. При этом рост количества невостребованных объектов и снижение цен вообще не влияет на строительную активность. К сожалению, офисная недвижимость до сих пор погружается в рецессию.

Массовый снос торговых павильонов правое дело или незаконная акция

В феврале текущего года в Москве начался массовый снос торговых павильонов, расположенных у метро. За одну ночь демонтировали десятки ларьков, которые были признаны властями самостроями, несущими опасность для жизни жителей и гостей столицы. Но были ли данные действия правомерными или же это незаконная акция, из-за которой тысячи бизнесменов понесли убытки?

Коммерческая недвижимость в условиях кризиса

Создается впечатление, что кризис не повлиял только на коммерческую недвижимость. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, с каждым днем количество новых бизнес- и торговых центров в Москве растет, что увеличивает конкуренцию среди арендодателей. В столице только в первом квартале 2015 года были сданы пять ТЦ: МФК «Кунцево-Плаза», ТРЦ Columbus с ЦДМ на Лубянке, ТРЦ «Клён», с ЦДМ на Лубянке и ТРЦ «Тиара». И это не все - ведется строительство еще нескольких ТРЦ со сроком сдачи в этом году. Но и офисная недвижимость в Москве тоже не стоит на месте и продолжает развиваться, а в Санкт-Петербурге происходит активная миграция арендаторов. О том, как на самом деле обстоят дела на рынке коммерческой недвижимости, рассказали эксперты.

Коммерческая недвижимость держится с помощью скидок

Нестабильная экономическая ситуация негативно сказалась на рынке коммерческой недвижимости. Из-за падения курса рубля и сокращения потребительского спроса ритейлеры массово начали обращаться к собственникам объектов коммерческой недвижимости с просьбой о пересмотре условий договоров. Уже известно, что даже самые впереди идущие торговые центры делают скидку арендаторам. О том, на что идут арендодатели, чтобы удержать клиента и как в целом обстоят дела на рынке коммерческой недвижимости, рассказали эксперты.

Сколько торговых центров нужно Москве и Петербургу

Такое ощущение, что Москва уже полностью застроена торговыми центрами. Однако девелоперы так не считают и продолжают строить, да и с расширением территории Москвы за МКАДом жизнь активизировалась еще больше, поэтому есть, где строить. Кроме как в столице, на сегодняшний день идет активное строительство торговых центров и в Санкт-Петербурге и других регионах.

Аренда помещений под магазины и офисы: выгоднее покупать или арендовать?

Теперь практически во всех жилых комплексах первые этажи делаются нежилыми. Эти помещения либо продаются под магазины, спа-салоны, парикмахерские и пр. или же сдаются для социально необходимых услуг. Возникает вопрос – данные помещения выгоднее покупать или все же арендовать?

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

← Ctrl предыдущая следующая Ctrl →

Показывать по:



Горячие спецпредложения